Приложения для смартфонов Android удалось запустить на GALAXY Gear

Как известно, значительная часть пользователей Android-гаджетов — люди с технической смекалкой. Одному из них (корреспонденту сайта Ars Technica) удалось запустить несколько приложений для смартфонов Android на «смарт-часах» Samsung GALAXY Gear. Часы работают на Android 4.2.2; они используют процессор с тактовой частотой 800 МГц, имеют 512 МБ оперативной и 4 ГБ постоянной памяти — то есть они гораздо мощнее первых Android-смартфонов.

Запускать на часах Android-приложения просто (для смекалистого человека). Нужно поставить галочку USB debug в опциях, установить Android SDK на ПК. Потом через USB-порт при помощи утилиты Android Debug Bridge можно заливать на часы какие угодно программы и файлы — и находить множественные ответы на главный Android-вопрос («А у меня оно пойдет?»).

Корреспонденту Ars Technica Рону Амадео удалось послушать на GALAXY Gear музыку, посмотреть финальный эпизод телесериала Breaking Bad («Во все тяжкие») и даже поиграть в Candy Crush Saga на 1,63-дюймовом сенсорном экране. Правда, на часах не получится открыть почту или посмотреть видео онлайн. Самое слабое место GALAXY Gear — отсутствие автономного интернета; это просто аксессуар, соединяющийся с вашим смартфоном. Так что музыку, видео, игры и полезные приложения придется употреблять заранее закачанные.