Стала известна официальная российская стоимость iPhone 5

Издание "Коммерсантъ" со ссылкой на менеджера крупной розничной сети сообщило об официальной стоимости iPhone 5 в России.

Итак, iPhone 5 с 16 ГБ памяти обойдется российскому покупателю в 34 990 рублей, с 32 ГБ — в 39 990 рублей, а с 64 ГБ — 44 990 рублей. В продажу поступят модели двух цветов. На прошлой неделе Apple официально сообщила о старте продаж iPhone 5 в России с 14 декабря.

Сообщается, что дистрибуцией новых смартфонов на территории России будут заниматься "Вымпелком" и "Связной", у МТС на текущий момент контракта с Apple не подписано. Оба дистрибутора пока не прокомментировали информацию по стоимости iPhone 5.

Напомним, новый смартфон Apple получил двухъядерный процессор А6, 1 ГБ оперативной памяти, сенсорный in-cell Retina-дисплей с диагональю 4 дюйма и разрешением 640 × 1136 пикселей, модули Wi-Fi (802.11n), Bluetooth 4.0, GPS/ГЛОНАСС, 3G/4G, основную 8-мегапиксельную камеру iSight со светодиодной вспышкой и возможностью съемки Full HD-видео, фронтальную 1,2-мегапиксельную камеру, трехосевой гироскоп, акселерометр, а также датчики расстояния и освещенности.

Интересно, что представители как минимум двух крупных розничных сетей планируют одновременно со стартом реализации iPhone 5 начать и продажи планшета iPad mini.

Подписывайтесь на наш twitter и узнавайте новости hi-tech первыми, получайте призы в конкурсах, смотрите видео и читайте обзоры: