В сети показали первый в мире киберспортивный остров за $280 млн

Esports island будет построен в Абу-Даби и создаст эффективную экосистему для развития быстрорастущего игрового сообщества. Оценки говорят о том, что вложения в проект составят более 280 миллионов долларов, а его окупаемость ожидается в течение 10 лет.

True gamers уже сумели привлечь значительное число крупных партнеров, названия которых пока не разглашаются. Вложенные ресурсы будут потрачены на всеобъемлющее создание объекта, начиная от приобретения острова и постройки необходимой инфраструктуры, и заканчивая реализацией уникальных предложений для гостей отеля, таких, как заселение с помощью прыжка с парашютом в стиле PUBG. Такой проект является одним из самых масштабных среди российских компаний в индустрии развлечений.

Остров eSports Island
Остров eSports Island
Фантастический остров eSports Island – будущая мечта всех геймеров

Концепция острова была разработана true gamers совместно с архитекторами Абдуллахом бин Базом и Хаитамом Ходжали и будет включать в себя множество объектов, посвященных не только киберспорту, но и активному отдыху и бизнесу. Центральным элементом острова станет цифровая башня – уникальный бизнес-центр, который предложит современные рабочие пространства, акселератор для стартапов, высокоскоростные технологии и студии разработки анимации.

Эта живописная зона привлечет специалистов в области информационных технологий, стартапы и создателей контента. Рядом с ним будет располагаться tg arena, где будут проводиться международные киберспортивные турниры, тематические цифровые выставки и крупные конференции. Для всех желающих будет доступен отель tg resort, который предложит своим постояльцам широкий спектр услуг высокого качества, включая спа-центр, чистейшие пляжи, бары и бассейн, а также уникальный игровой опыт – все номера будут оборудованы высокопроизводительными компьютерами, а сам отель будет иметь специальные игровые зоны, выполненные в стиле популярных видеоигр.

Отдельной изюминкой острова станут профессиональные буткемпы tg, созданные в стиле общежитий американских колледжей и предназначенные для комфортной подготовки команд к соревнованиям.

Похоже, что тема искусственных островов – новый тренд. Не так давно Бельгия показала первый в мире искусственный энергетический остров, подробнее здесь.